电信学院第一届新生程序设计竞赛于2018年12月8日拉下帷幕,本次竞赛得到TZOJ基金会的资金赞助,由台州学院程序设计竞赛集训队命题,由台州学院计算机协会组织,众多志愿者热情服务,特此感谢!
本次报名参赛人数124人,有效提交人数114人,最终评选出一等奖12人,二等奖23人,三等奖35人。
获奖名单如下:
序号 | 学号 | 姓名 | 班级 | 解决题目 | 奖项 |
1 | 1829220033 | 丁涵炜 | 18信管2 | 7 | 一等奖 |
2 | 1829210036 | 张耀滨 | 18计算机1 | 7 | 一等奖 |
3 | 1830220009 | 孙震宇 | 18电子1 | 7 | 一等奖 |
4 | 1829210039 | 周健 | 18计算机1 | 7 | 一等奖 |
5 | 1829220015 | 王非凡 | 18信管1 | 7 | 一等奖 |
6 | 1829210089 | 叶丹薇 | 18计算机2 | 6 | 一等奖,最佳女生奖 |
7 | 1829210075 | 宋佳豪 | 18计算机2 | 6 | 一等奖 |
8 | 1829210010 | 李汉龙 | 18计算机1 | 6 | 一等奖 |
9 | 1830220035 | 李豪杰 | 18电子2 | 6 | 一等奖 |
10 | 1830230066 | 蒋招宇 | 18电气3 | 6 | 一等奖 |
11 | 1829210001 | 曾欢 | 18计算机1 | 6 | 一等奖 |
12 | 1829310031 | 陈崟骁 | 18计算机专升本 | 6 | 一等奖 |
13 | 1830230103 | 夏毅俊 | 18电气4 | 6 | 二等奖 |
14 | 1829310009 | 洪欣宇 | 18计算机专升本 | 6 | 二等奖 |
15 | 1829210064 | 季宇超 | 18计算机2 | 6 | 二等奖 |
16 | 1829210018 | 史开予 | 18计算机1 | 5 | 二等奖 |
17 | 1829210026 | 徐浩 | 18计算机1 | 5 | 二等奖 |
18 | 1829210084 | 徐秋雅 | 18计算机2 | 5 | 二等奖 |
19 | 1830230106 | 俞佳诚 | 18电气4 | 5 | 二等奖 |
20 | 1829210033 | 俞磊 | 18计算机1 | 5 | 二等奖 |
21 | 1829210092 | 张嘉铭 | 18计算机2 | 5 | 二等奖 |
22 | 1829210019 | 孙迪 | 18计算机1 | 5 | 二等奖 |
23 | 1829210038 | 郑俭 | 18计算机1 | 5 | 二等奖 |
24 | 1829210003 | 程家贤 | 18计算机1 | 5 | 二等奖 |
25 | 1829210016 | 邵芸 | 18计算机1 | 5 | 二等奖 |
26 | 1830220017 | 章飞龙 | 18电子1 | 5 | 二等奖 |
27 | 1830220048 | 赵雨豪 | 18电子2 | 5 | 二等奖 |
28 | 1830220049 | 叶程宏 | 18电子2 | 5 | 二等奖 |
29 | 1830230101 | 滕洪焱 | 18电气4 | 5 | 二等奖 |
30 | 1830230077 | 章振龙 | 18电气3 | 5 | 二等奖 |
31 | 1829210059 | 陈驰驰 | 18计算机2 | 5 | 二等奖 |
32 | 1829210079 | 王佳鑫 | 18计算机2 | 5 | 二等奖 |
33 | 1830220018 | 章书琦 | 18电子1 | 5 | 二等奖 |
34 | 1830220033 | 胡张颖 | 18电子2 | 5 | 二等奖 |
35 | 1829210041 | 邹弘宇 | 18计算机1 | 5 | 二等奖 |
36 | 1830230109 | 周皇 | 18电气4 | 5 | 三等奖 |
37 | 1830230001 | 包凯 | 18电气1 | 5 | 三等奖 |
38 | 1829210094 | 赵勇杰 | 18计算机2 | 5 | 三等奖 |
39 | 1829210037 | 赵韦鑫 | 18计算机1 | 5 | 三等奖 |
40 | 1830220044 | 杨钦洋 | 18电子2 | 5 | 三等奖 |
41 | 1829220018 | 詹璐瑶 | 18信管1 | 5 | 三等奖 |
42 | 1830230005 | 龚文斌 | 18电气1 | 5 | 三等奖 |
43 | 1830230086 | 陈凯林 | 18电气3 | 5 | 三等奖 |
44 | 1830230006 | 黄燚 | 18电气1 | 5 | 三等奖 |
45 | 1829210073 | 沈品文 | 18计算机2 | 5 | 三等奖 |
46 | 1829210015 | 邱君明 | 18计算机1 | 5 | 三等奖 |
47 | 1830230117 | 龙巍文 | 18电气4 | 5 | 三等奖 |
48 | 1830230050 | 周逸龙 | 18电气2 | 5 | 三等奖 |
49 | 1830230008 | 楼明月 | 18电气1 | 5 | 三等奖 |
50 | 1829310029 | 阮耀兴 | 18计算机专升本 | 5 | 三等奖 |
51 | 1830230018 | 喻喆汉 | 18电气1 | 5 | 三等奖 |
52 | 1830220034 | 金炜航 | 18电子2 | 5 | 三等奖 |
53 | 1830230047 | 余亿炜 | 18电气2 | 5 | 三等奖 |
54 | 1829210050 | 陈耀磊 | 18计算机1 | 4 | 三等奖 |
55 | 1829220040 | 彭慧慧 | 18信管2 | 4 | 三等奖 |
56 | 1829210046 | 覃文钦 | 18计算机1 | 4 | 三等奖 |
57 | 1829210072 | 邱家瑞 | 18计算机2 | 4 | 三等奖 |
58 | 1830220002 | 陈超娣 | 18电子1 | 4 | 三等奖 |
59 | 1830230044 | 徐晓杰 | 18电气2 | 4 | 三等奖 |
60 | 1830230065 | 江玲笑 | 18电气3 | 4 | 三等奖 |
61 | 1830220012 | 吴杉杉 | 18电子1 | 4 | 三等奖 |
62 | 1830230031 | 曹展博 | 18电气2 | 4 | 三等奖 |
63 | 1830230034 | 谷凌浩 | 18电气2 | 4 | 三等奖 |
64 | 1829220058 | 李明欣 | 18信管2 | 4 | 三等奖 |
65 | 1829210080 | 王璐逸 | 18计算机2 | 4 | 三等奖 |
66 | 1829210032 | 叶增富 | 18计算机1 | 4 | 三等奖 |
67 | 1829220005 | 管炙航 | 18信管1 | 4 | 三等奖 |
68 | 1830230072 | 王泽北 | 18电气3 | 4 | 三等奖 |
69 | 1830230056 | 杨康 | 18电气2 | 4 | 三等奖 |
70 | 1830230009 | 吕丁行 | 18电气1 | 4 | 三等奖 |
台州学院程序设计教练组
2018年12月8日