临近期末,请勿抄袭代码,维护公平!

历年优秀ACM战队(Total:198)

20092010201120122013201420152016201720182019202020212022
Index
Team Name
Prize
Introduction
Photo
1
台州仙居神仙居修仙真人

2022年中国高校团体程序设计天梯赛总决赛银奖

2024届计算机专业毕业

2024届计算机专业毕业

2023届计算机专业毕业,台州学院集训队第十二任队长

2024届计算机专业毕业

2024届计算机专业毕业

2024届数据科学与大数据技术专业毕业

2024届计算机专业毕业,台州学院集训队第十三任队长

2024届计算机专业毕业

2024届计算机专业毕业

2023届计算机专业毕业


2
台州天台天台山智者大师

2022年中国高校团体程序设计天梯赛总决赛银奖

2024届计算机专业毕业,台州学院集训队第十四任队长

2025届计算机专业毕业,台州学院集训队第十五任队长


2025届计算机专业毕业

2023届计算机专业毕业

2024届计算机专业毕业

2023届计算机专升本专业毕业

2024届计算机专业毕业

2024届计算机专业毕业

2024届计算机专业毕业

2024届计算机专业毕业

3
台州临海古长城戚家军

2022年中国高校团体程序设计天梯赛总决赛铜奖

2024届计算机专业毕业

2024届计算机专业毕业

2025届计算机专业毕业

2025届计算机专业毕业

2024届计算机专业毕业

2025届计算机专业毕业

2023届计算机专业毕业

2025届计算机专业毕业

2023届计算机专业毕业,中国电信台州分公司从事后端开发

2024届计算机专业毕业

4
攀登

浙江省第十九届大学生程序设计竞赛铜奖

2023届计算机专业毕业,台州学院集训队第十二任队长

2024届计算机专业毕业

2024届计算机专业毕业

5
沧浪之水

浙江省第十九届大学生程序设计竞赛铜奖

2024届计算机专业毕业,台州学院集训队第十四任队长

2024届计算机专业毕业

2024届计算机专业毕业,台州学院集训队第十三任队长

6
斯零斯范德维尔

浙江省第十九届大学生程序设计竞赛铜奖

2024届计算机专业毕业

2024届数据科学与大数据技术专业毕业

2023届计算机专业毕业


7
将个烂就

浙江省第十九届大学生程序设计竞赛铜奖

2024届计算机专业毕业

2024届计算机专业毕业

2024届计算机专业毕业


8
越人歌

浙江省第十九届大学生程序设计竞赛铜奖

2024届计算机专业毕业

2024届计算机专业毕业

2025届计算机专业毕业,台州学院集训队第十五任队长



9
孙铭迪

2022年中国高校团体程序设计天梯赛总决赛个人铜奖

2024届计算机专业毕业

10
任敏浩

2022年中国高校团体程序设计天梯赛总决赛个人铜奖

2025届计算机专业毕业,台州学院集训队第十五任队长


11
关海圳

2022年中国高校团体程序设计天梯赛总决赛个人铜奖

2024届计算机专业毕业

12
林钰琳

2022年中国高校团体程序设计天梯赛总决赛个人铜奖

2024届计算机专业毕业,台州学院集训队第十四任队长

13
周文杰

2022年中国高校团体程序设计天梯赛总决赛个人铜奖

2023届计算机专业毕业,台州学院集训队第十二任队长

14
徐安格

2022年中国高校团体程序设计天梯赛总决赛个人铜奖

2024届计算机专业毕业

15
孙宇飞

2022年中国高校团体程序设计天梯赛总决赛个人铜奖

2024届计算机专业毕业

16
关海圳

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计大学B组一等奖

2024届计算机专业毕业

17
孙铭迪

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计大学B组一等奖

2024届计算机专业毕业

18
许世豪

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计大学B组一等奖

2024届计算机专业毕业

19
罗志鹏

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计大学B组二等奖

2024届数据科学与大数据技术专业毕业

20
刘宇翔

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计大学B组二等奖

2024届计算机专业毕业

21
陈林伟

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛Java软件开发大学B组二等奖

2023届计算机专升本专业毕业

22
徐安格

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛C/C++程序设计大学B组三等奖

2024届计算机专业毕业

23
陈东宇

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组二等奖

2023届计算机专业毕业

24
黄嘉骏

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组二等奖

2024届计算机专业毕业

25
姜徐涛

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组二等奖

2023届计算机专业毕业

26
林钰琳

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组二等奖

2024届计算机专业毕业,台州学院集训队第十四任队长

27
孙宇飞

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组二等奖

2024届计算机专业毕业

28
邬自平

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组二等奖

2024届计算机专业毕业

29
谢文豪

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组二等奖

2023届计算机专业毕业

30
徐浩阳

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组二等奖

2024届计算机专业毕业,台州学院集训队第十三任队长

31
许骏楠

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组二等奖

2024届计算机专业毕业

32
杨丹妮

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组二等奖

2024届计算机专业毕业

33
张弘强

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组二等奖

2024届计算机专业毕业

34
郑纪钢

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组二等奖

2024届计算机专业毕业

35
郑楠鑫

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组二等奖

2024届计算机专业毕业

36
周文杰

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组二等奖

2023届计算机专业毕业,台州学院集训队第十二任队长

37
陈家俊

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

2024届计算机专业毕业

38
陈晓燕

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

2023届计算机专业毕业

39
戴加玮

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

2024届计算机专业毕业

40
江志钊

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

2023届计算机专升本专业毕业

41
梁锦峰

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

2024届计算机专业毕业

42
莫绪运

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

2023届计算机专业毕业,中国电信台州分公司从事后端开发

43
倪鸿晟

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

2023届计算机专升本专业毕业

44
王利辉

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

2023届计算机专业毕业

45
魏平生

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

2024届计算机专业毕业

46
谢华超

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

2023届计算机专业毕业

47
徐海迪

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

2024届计算机专业毕业

48
许洪

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

2024届计算机专业毕业

49
应充培

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

2024届计算机专业毕业

50
赵正忠

2022年第十三届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛浙江赛区C/C++程序设计大学B组三等奖

2024届计算机专业毕业

51
陈景钧

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目一等奖

2025届计算机专业毕业

52
关海圳

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目一等奖

2024届计算机专业毕业

53
罗志鹏

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目一等奖

2024届数据科学与大数据技术专业毕业

54
郑纪钢

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目一等奖

2024届计算机专业毕业

55
陈林伟

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目二等奖

2023届计算机专升本专业毕业

56
林钰琳

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目二等奖

2024届计算机专业毕业,台州学院集训队第十四任队长

57
孙铭迪

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目二等奖

2024届计算机专业毕业

58
孙宇飞

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目二等奖

2024届计算机专业毕业

59
孙张烨

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目二等奖

2025届计算机专业毕业

60
王利辉

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目二等奖

2023届计算机专业毕业

61
许骏楠

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目二等奖

2024届计算机专业毕业

62
周文杰

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目二等奖

2023届计算机专业毕业,台州学院集训队第十二任队长

63
戴加玮

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2024届计算机专业毕业

64
黄嘉骏

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2024届计算机专业毕业

65
刘宇翔

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2024届计算机专业毕业

66
罗健

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2025届计算机专业毕业

67
任敏浩

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2025届计算机专业毕业,台州学院集训队第十五任队长


68
邬自平

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2024届计算机专业毕业

69
徐安格

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2024届计算机专业毕业

70
徐海迪

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2024届计算机专业毕业

71
许世豪

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计全国总决赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2024届计算机专业毕业

72
陈东宇

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计赛道浙江省赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2023届计算机专业毕业

73
陈家俊

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计赛道浙江省赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2024届计算机专业毕业

74
邓铭茗

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计赛道浙江省赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2025届计算机专业毕业

75
蒋旭东

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计赛道浙江省赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2025届计算机专业毕业

76
梁锦峰

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计赛道浙江省赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2024届计算机专业毕业

77
莫绪运

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计赛道浙江省赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2023届计算机专业毕业,中国电信台州分公司从事后端开发

78
倪鸿晟

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计赛道浙江省赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2023届计算机专升本专业毕业

79
魏平生

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计赛道浙江省赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2024届计算机专业毕业

80
谢华超

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计赛道浙江省赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2023届计算机专业毕业

81
杨丹妮

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计赛道浙江省赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2024届计算机专业毕业

82
张弘强

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计赛道浙江省赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2024届计算机专业毕业

83
赵正忠

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计赛道浙江省赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2024届计算机专业毕业

84
郑楠鑫

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计赛道浙江省赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2024届计算机专业毕业

85
周柯雨

2022年Robocom机器人开发者大赛CAIP编程设计赛道浙江省赛“编程技能普及赛(本科组)”竞赛项目三等奖

2025届计算机专业毕业

86
汪汪队

2022年中国大学生程序设计竞赛-女生专场银奖

2024届计算机专业毕业,台州学院集训队第十四任队长

2024届计算机专业毕业

2025届计算机专业毕业

87
沧浪之水

2022年中国大学生程序设计竞赛绵阳站

2024届计算机专业毕业,台州学院集训队第十四任队长

2024届计算机专业毕业

2025届计算机专业毕业

88
沧浪之水

2022年ACM国际大学生程序设计竞赛西安站银奖

2024届计算机专业毕业,台州学院集训队第十四任队长

2024届计算机专业毕业

2025届计算机专业毕业

89
沧浪之水

2022年ACM国际大学生程序设计竞赛杭州站铜奖

2024届计算机专业毕业,台州学院集训队第十四任队长

2024届计算机专业毕业

2025届计算机专业毕业


|Back |   | Top|
Copyright @ 2008-2022(浙ICP备2022001332号), TZOJ. All Rights Reserved.