2020年校第十三届大学生程序设计竞赛于2020年12月20日拉下帷幕,本次竞赛得到TZOJ基金会的资金赞助,由台州学院程序设计竞赛集训队命题,由台州学院计算机协会和程序设计集训队组织,众多志愿者热情服务,特此感谢!
本次报名参赛人数285人(含打星),有效提交人数168人,最终评选出一等奖17人,二等奖33人,三等奖51人。
获奖名单如下:
序号 | 学号 | 姓名 | 班级 | 解决题目 | 奖项 |
1 | 1962150077 | 陈东宇 | 19计算机3 | 9 | 一等奖 |
2 | 1962120053 | 姜徐涛 | 19计算机2 | 9 | 一等奖 |
3 | 2062320010 | 沈刚伟 | 20计算机专升本 | 9 | 一等奖 |
4 | 2062120113 | 徐安格 | 20计算机6 | 8 | 一等奖 |
5 | 2062120002 | 徐海迪 | 20计算机1 | 8 | 一等奖 |
6 | 2062120050 | 许世豪 | 20计算机3 | 8 | 一等奖 |
7 | 2062150010 | 孙宇飞 | 20电气1 | 8 | 一等奖 |
8 | 2062120071 | 郑纪钢 | 20计算机4 | 8 | 一等奖 |
9 | 1962120125 | 王坤杰 | 19计算机3 | 8 | 一等奖 |
10 | 2062150101 | 王观松 | 20电气4 | 8 | 一等奖 |
11 | 1962120028 | 谢文豪 | 19计算机1 | 8 | 一等奖 |
12 | 2062120115 | 许洪 | 20计算机6 | 8 | 一等奖 |
13 | 2062120091 | 黄嘉骏 | 20计算机5 | 8 | 一等奖 |
14 | 2062150005 | 王成 | 20电气1 | 8 | 一等奖 |
15 | 2062150104 | 潘韦均 | 20电气4 | 8 | 一等奖 |
16 | 2062150064 | 孙铭迪 | 20电气3 | 7 | 一等奖 |
17 | 1963180023 | 马俊超 | 19计算机3 | 7 | 一等奖 |
18 | 2062120117 | 关海圳 | 20计算机6 | 7 | 二等奖 |
19 | 2062150096 | 朱建德 | 20电气4 | 7 | 二等奖 |
20 | 1962150099 | 陈靖宇 | 19电气4 | 7 | 二等奖 |
21 | 2031210040 | 林钰琳 | 20生物科学 | 7 | 二等奖,最佳女生奖 |
22 | 2062160041 | 连凯茵 | 20大数据2 | 7 | 二等奖 |
23 | 2062120127 | 张星成 | 20计算机6 | 7 | 二等奖 |
24 | 2062120003 | 徐浩阳 | 20计算机1 | 7 | 二等奖 |
25 | 2062150102 | 陈琦杰 | 20电气4 | 7 | 二等奖 |
26 | 2062120123 | 赵正忠 | 20计算机6 | 7 | 二等奖 |
27 | 2062140013 | 胡骏杰 | 20电子1 | 7 | 二等奖 |
28 | 2062120118 | 董晓豪 | 20计算机6 | 7 | 二等奖 |
29 | 1962120109 | 邬恬恬 | 19计算机3 | 7 | 二等奖 |
30 | 2062150094 | 纪科杰 | 20电气4 | 7 | 二等奖 |
31 | 2062120093 | 魏新阳 | 20计算机5 | 7 | 二等奖 |
32 | 1962150036 | 李星星 | 19计算机2 | 7 | 二等奖 |
33 | 2062120089 | 施彬华 | 20计算机5 | 7 | 二等奖 |
34 | 1965110026 | 方晨卓 | 19计算机2 | 7 | 二等奖 |
35 | 2062140003 | 熊凯 | 20电子1 | 7 | 二等奖 |
36 | 2062120011 | 戴加玮 | 20计算机1 | 7 | 二等奖 |
37 | 2062120053 | 王昊冲 | 20计算机3 | 7 | 二等奖 |
38 | 2062140012 | 贾月楚 | 20电子1 | 7 | 二等奖 |
39 | 2062160042 | 魏明湖 | 20大数据2 | 7 | 二等奖 |
40 | 2062120075 | 陈家俊 | 20计算机4 | 7 | 二等奖 |
41 | 1962120113 | 毛诗欣 | 19计算机3 | 7 | 二等奖 |
42 | 2062120074 | 黄超 | 20计算机4 | 7 | 二等奖 |
43 | 2062150066 | 张俊杰 | 20电气3 | 7 | 二等奖 |
44 | 1962120121 | 谢华超 | 19计算机3 | 7 | 二等奖 |
45 | 2062120104 | 齐宇洋 | 20计算机5 | 7 | 二等奖 |
46 | 2062150098 | 陆仕浩 | 20电气4 | 7 | 二等奖 |
47 | 2062120067 | 魏平生 | 20计算机4 | 6 | 二等奖 |
48 | 2062140008 | 李恒泽 | 20电子1 | 6 | 二等奖 |
49 | 2062320025 | 钟志鹏 | 20计算机专升本 | 6 | 二等奖 |
50 | 2062140039 | 吴展博 | 20电子2 | 6 | 二等奖 |
51 | 2062120098 | 应充培 | 20计算机5 | 6 | 三等奖 |
52 | 2062120048 | 杨丹妮 | 20计算机3 | 6 | 三等奖 |
53 | 2062120111 | 杨钊健 | 20计算机6 | 6 | 三等奖 |
54 | 2062150027 | 杨泽林 | 20电气1 | 6 | 三等奖 |
55 | 1962150092 | 林东泽 | 19电气4 | 6 | 三等奖 |
56 | 2062160005 | 钟姿慧 | 20大数据1 | 6 | 三等奖 |
57 | 2062120102 | 张弘强 | 20计算机5 | 6 | 三等奖 |
58 | 1962150097 | 徐传承 | 19电气4 | 6 | 三等奖 |
59 | 2062120060 | 张展飞 | 20计算机3 | 6 | 三等奖 |
60 | 2065150075 | 万志凯 | 20电气3 | 6 | 三等奖 |
61 | 2062160002 | 罗志鹏 | 20 大数据1 | 6 | 三等奖 |
62 | 2062120028 | 许骏楠 | 20计算机2 | 6 | 三等奖 |
63 | 2062120063 | 梁锦峰 | 20计算机3 | 6 | 三等奖 |
64 | 2062120077 | 李享 | 20计算机4 | 6 | 三等奖 |
65 | 2062120004 | 邬自平 | 20计算机1 | 6 | 三等奖 |
66 | 2062150068 | 郑楠鑫 | 20电气3 | 6 | 三等奖 |
67 | 1962140057 | 卢俊 | 19电子2 | 6 | 三等奖 |
68 | 2062150009 | 徐梦喆 | 20电气1 | 6 | 三等奖 |
69 | 1962150065 | 朱正扬 | 20电气3 | 6 | 三等奖 |
70 | 2062150024 | 牛磊磊 | 20电气1 | 6 | 三等奖 |
71 | 2062120070 | 安佳亮 | 20计算机4 | 6 | 三等奖 |
72 | 2062150105 | 俞杰妮 | 20电气4 | 6 | 三等奖 |
73 | 2062140042 | 秦鲁伊 | 20电子2 | 6 | 三等奖 |
74 | 2062150003 | 王海涛 | 20电气1 | 6 | 三等奖 |
75 | 2062150074 | 谢超凡 | 20电气3 | 6 | 三等奖 |
76 | 1962120112 | 何安妮 | 19计算机3 | 6 | 三等奖 |
77 | 2062320020 | 叶嘉豪 | 20计算机专升本 | 6 | 三等奖 |
78 | 2062140045 | 孙旭鲁 | 20电子2 | 6 | 三等奖 |
79 | 2062120112 | 王裕杰 | 20计算机6 | 6 | 三等奖 |
80 | 2062160038 | 方喆炜 | 20大数据2 | 6 | 三等奖 |
81 | 2062150015 | 朱展鸿 | 20电气1 | 6 | 三等奖 |
82 | 2062150097 | 张鑫豪 | 20电气4 | 6 | 三等奖 |
83 | 2062120128 | 高翔 | 20计算机6 | 6 | 三等奖 |
84 | 2062150111 | 董海龙 | 20电气4 | 6 | 三等奖 |
85 | 2062120020 | 刘文韬 | 20计算机1 | 6 | 三等奖 |
86 | 2062120114 | 尤圣隆 | 20计算机6 | 6 | 三等奖 |
87 | 1965110053 | 吴佳斌 | 19计算机2 | 6 | 三等奖 |
88 | 2062120045 | 方泽桉 | 20计算机3 | 6 | 三等奖 |
89 | 2062150110 | 吴佩珈 | 20电气4 | 6 | 三等奖 |
90 | 2062150014 | 李眉怡 | 20电气1 | 6 | 三等奖 |
91 | 2062160033 | 王唯佳 | 20大数据2 | 6 | 三等奖 |
92 | 2062140009 | 王奕涛 | 20电子1 | 6 | 三等奖 |
93 | 1962120002 | 陈凯 | 19计算机1 | 6 | 三等奖 |
94 | 2062120125 | 邵宁 | 20计算机6 | 6 | 三等奖 |
95 | 2062120032 | 张妙心 | 20计算机2 | 6 | 三等奖 |
96 | 2062140014 | 朱锦 | 20电子1 | 6 | 三等奖 |
97 | 2062120049 | 徐玲玲 | 20计算机3 | 6 | 三等奖 |
98 | 1965110108 | 柳洲洋 | 19计算机2 | 6 | 三等奖 |
99 | 1731240021 | 张鹏毅 | 17计算机2 | 6 | 三等奖 |
100 | 2062160040 | 朱嘉琦 | 20大数据2 | 5 | 三等奖 |
101 | 2065110009 | 李志恩 | 20机械1 | 5 | 三等奖 |